जिला स्तरीय खेलो एमपी यूथ गेम्स आयोजित खिलाड़ियों ने विभिन्न खेलों में दिखाया दमखम

जिला स्तरीय खेलो एमपी यूथ गेम्स आयोजित खिलाड़ियों ने विभिन्न खेलों में दिखाया दमखम

रायसेन।खिलाड़ी खेलें एवं जिले का नाम रोशन करें हम लोग पूरा सहयोग करेंगे। यह उद्गार प्रियंका अग्रवाल अध्यक्ष नगर पालिका मंडीदीप द्वारा जिला स्तरीय खेलो इंडिया यूथ गेम्स के द्वितीय चरण के समापन अवसर पर व्यक्त किये। आज जिला स्तरीय खेलों एम पी यूथ गेम्स का द्वितीय चरण मंडीदीप में खेल और युवा कल्याण विभाग द्वारा आयोजित किया गया।

  इस अवसर पर जिला खेल अधिकारी श्

जलज चतुर्वेदी, पवन शर्मा भाजपा युवा नेता ओ0गंज, अरविन्द जैन, राजेन्द्र अग्रवाल, पवन श्रीवास्तव, श्री सुशील शर्मा, शुभम खटीक, 

 निसाउल्ला खां, श

 रिजवान अली (जिला हॉकी संघ उपाध्यक्ष), नरेन्द्र सेन, 

प्रहलाद राठौड़, प्रियंक शिंदे, 

मनीष मिश्रा, फुटबाल मास्टर कोच व्ही. एस. बुंदेला, भानु प्रताप सिंह, सुभाष, कमलेश जाटव, अंकित कुशवाह, शशि रघुवंशी ने प्रतियोगिता के आयोजन में सराहनीय योगदान दिया गया।

  जिला स्तरीय स्पर्धा में खो-खो, कबड्डी, ऐथलेटिक्स, फुटबॉल, वॉलीबॉल, हॉकी, शतरंज, टेबल-टेनिस, बास्केटबॉल, कुश्ती, एवं योग खेल में जिले के 7 विकासखंड उदयपुरा, सिलवानी, बेगमगंज, गैरतगंज, बाड़ी-बरेली, सांची एवं ओबेदुल्लागंज के चयनित 18 वर्ष से कम आयु के 800 खिलाड़ियों ने सहभागिता की है। प्रथम चरण में 448 खिलाड़ियों ने 5 खेलों में सहभागिता की थी । चयनित खिलाड़ी भोपाल में दिनांक 27 एवं 28 सितंबर को संभागीय प्रतियोगिता में सहभागिता करेंगे।

रिजल्ट

कबड्डी बालक - प्रथम - उदयपुरा

द्वितीय - ओबेदुल्लागंज

कबड्डी बालिका - प्रथम - उदयपुरा

द्वितीय - ओबेदुल्लागंज

फुटबॉल बालक - प्रथम - सांची

द्वितीय - ओबेदुल्लागंज

फुटबॉल बालिका - प्रथम - ओबेदुल्लागंज

व्हॉलीबॉल बालक - प्रथम - सांची

द्वितीय - ओबेदुल्लागंज  

व्हॉलीबॉल बालिका - प्रथम - बेगमगंज

द्वितीय - बाड़ी

खो-खो बालक - प्रथम - ओबेदुल्लागंज

द्वितीय - सिलवानी  

खो-खो बालिका - प्रथम - औबेदुल्लागंज

द्वितीय - बाड़ी

ऐथलेटिक्स बालक -

100मी दौड़ (बालक) - प्रथम - आयुष धाकड़ (सांची)

द्वितीय - रोहित चौहान (बाड़ी)

तृतीय - सुमित (उदयपुरा)

100मी दौड़ (बालिका) - प्रथम - चांदनी आदिवासी (सिलवानी)

द्वितीय - महिमा चौरसिया (बेगमगंज)

तृतीय - रिषिका खरे (सांची)

200मी दौड़ (बालक) - प्रथम - आयुष धाकड़ (सांची)

द्वितीय - पार्थ ठाकुर (बाड़ी)

तृतीय - चंद्रभान कुशवाहा (सिलवानी)

200मी दौड़ (बालिका) - प्रथम - माही राजपूत (सांचीं)

द्वितीय - दीक्षा कुमारी (सिलवानी)

400मी दौड़ (बालक) - प्रथम - आदी जैन (बेगमगंज)

द्वितीय - नैतिक जैन (सिलवानी)

तृतीय - आकाश पाल (सांची)

400मी दौड़ (बालिका) - प्रथम - माही राजपूत (साँची)

द्वितीय - नैन्सी गुर्जर (बेगमगंज)

तृतीय - राधिका जाटव (सिलवानी)

800मी दौड़ (बालक) - प्रथम - विकिल लावरिया (सांची)

द्वितीय - प्रकाश लोधी (गैरतगंज)

तृतीय - मनोहर ठाकुर (सिलवानी)

800मी दौड़ (बालिका) - प्रथम - निशिका साहू (बेगमगंज)

द्वितीय - रक्षा अहिरवार (सांची)

तृतीय - निशा शिल्पकार (बेगमगंज)

1500मी दौड़ (बालक) - प्रथम - रोहित शिल्पकारी (सांची)

द्वितीय - शिवकांत चिड़ार (बाड़ी)

तृतीय - वीरसिंह अहिरवार (उदयपुरा)

1500मी दौड़ (बालिका)- प्रथम - रक्षा कुशवाहा (सिलवानी)

3000मी दौड़ (बालक) - प्रथम - रोहित शिल्पकार (सांची)

द्वितीय - जितेन्द्र जाटव (सिलवानी)

तृतीय - आदर्श लोधी (बेगमगंज)

3000मी दौड़ (बालिका)- प्रथम - मनीषा साहू (सांची)

गोला फेंक (बालक) प्रथम - आर्यन राय (बाड़ी)

द्वितीय - विक्रम बेदी (गैरतगंज)

तृतीय - कुणाल गौर (ओबेदुल्लागंज)

गोला फेंक (बालिका) प्रथम - निधि नागर (ओबेदुल्लागंज)

द्वितीय - स्वेच्छा कलौसिया (सिलवानी)

तृतीय - साक्षी सिंह (गैरतगंज)

भाला फेंक (बालक) प्रथम - भूपेन्द्र राजपूत (बाड़ी)

द्वितीय - हर्षवर्धन यादव (सांची)

भाला फेंक (बालिका) - प्रथम - साधना मालवीय (गैरतगंज)

लांग जंप (बालक) - प्रथम - सुरजीत सिंह राजपूत (बाड़ी)

द्वितीय - विकिल लावरिया (सांची)

लांग जंप़ (बालिका) - प्रथम - मुस्कान लोधी (बेगमगंज)

द्वितीय - बेबो गौर (सिलवानी)

हाई जंप़ (बालिका) - प्रथम - कंचन साहू (बेगमगंज)

डिस्कस थ्रो (बालक) - प्रथम - राज धाकड़ (सांची)

डिस्कस थ्रो (बालिका) - प्रथम - वंदना राजपूत (सांची)

रिले 4 ग 100 (बालक)- प्रथम - मनोहर ठाकुर, जय बाबू, राकेश कुमारी

जीतेन्द्र जाटव (सिलवानी)

द्वितीय - समर्थ राजपूत, राजकुमार मालवीय

अभिषेक मीना, आदित्य अहिरवार (सांची)

रिले 4 ग 100 (बालिका)- प्रथम - मीनषा ठाकुर, नेह राजपूत, अंजली जोशी,पलक ठाकुर (सांची)

कुशती बालक

51 कि.ग्रा - प्रथम - देव अहिरवार

द्वितीय - राजवीर मीना

55 कि.ग्रा - प्रथम - दिव्यांश सोनी

द्वितीय - अयान खान

तृतीय - राजीव मीना

60 कि.ग्रा - प्रथम - अमन कुशवाहा

द्वितीय - अभिनव शर्मा

तृतीय - युवराज राजपूत

65 कि.ग्रा - प्रथम - चिराग नागर

द्वितीय - दिव्यांश मीना

80 कि.ग्रा - प्रथम - कार्तिक वर्मा

द्वितीय - आकाश लोवंशी

कुश्ती बालिका

65 कि.ग्रा - प्रथम - सिम्मी ठाकुर

टेबिल टेनिस बालक - प्रथम - संयम ठाकुर (बेगमगंज)

द्वितीय - हिमांशु (गैरतगंज)

तृतीय - अदम्य (उदयपुरा)

चतुर्थ - शिवओम (ओबेदुल्लागंज)

टेबिल टेनिस बालिका - प्रथम - गुणिका श्रीवास्तव (उदयपुरा)

द्वितीय - सुफिया खान (गैरतगंज)

तृतीय - गायत्री नामदेव (गैरतगंज)

चतुर्थ - सानिया खान (गैरतगंज)

शतरंज बालक - प्रथम - उत्सव साहू (बाड़ी)

द्वितीय - नैतिक साहू (बाड़ी)

तृतीय - किशित नागर (ओबेदुल्लागंज)

चतुर्थ - नितिन जाटव (सिलवानी)

शतरंज बालिका - प्रथम - दीपिका राय (बाड़ी)

द्वितीय - दीक्षा जाटव (सिलवानी)

तृतीय - सुहानी रैकवार (सिलवानी)

चतुर्थ - अदिती यादव (सिलवानी)

योगा बालक - प्रथम - शुभम पटेल

द्वितीय - आशु वर्मा

तृतीय - भूपेन्द्र महोरिया

चतुर्थ - उदित चौकसे

शतरंज बालिका - प्रथम - रिद्धिमा अहिरवार

द्वितीय - रोशनी पटेल

तृतीय - नंदनी खातरकर

चतुर्थ - स्नेहा चौकसे